Мониторинг объектов связи

Охрана, мониторинг и управление различными параметрами любых телекоммуникационных объектов: от базовых станций, контейнеров, шкафов, АТС и др. Системы развернуты и успешно функционируют во многих филиалах ПАО Ростелеком, АО Казахтелеком и РУПЭ Белтелеком.


monitoring_03.png

Рис. 1. Общая схема работы системы мониторинга.

В целом, с помощью нашего оборудования и программного обеспечения на объектах связи можно решить следующие задачи:

Охрана, контроль и авторизация доступа, контроль удара, вибрации, движения, видеонаблюдение, фоторегистрация событийОхрана (контроль и авторизация доступа, управление э/замком, контроль удара/вибрации, контроль движения, видеонаблюдение, фоторегистрация событий);

Дистанционный перезапуск оборудованияДистанционный перезапуск оборудования (автоматическое или по команде из центра «передергивание» питания на зависающем электрооборудовании);

Дистанционное управление, включение, выключение кондиционера, обогревателя, перекрытие вентиля системы водоснабженияДистанционное управление (включение/выключение кондиционера, обогревателя, перекрытие вентиля системы водоснабжения и др.);

Контроль пожараКонтроль пожара (сигнализация о возгорании, управление установкой пожаротушения);

Дистанционное снятие показанийДистанционное снятие показаний (э/энергии, воды, тепла);

Контроль энергопараметров, контроль источника бесперебойного питания, измерение параметров тока, напряжения, мониторинг аккумуляторных батарейКонтроль энергопараметров (контроль источника бесперебойного питания, измерение параметров тока, напряжения, мониторинг аккумуляторных батарей и др.);

Контроль климатикиКонтроль климатики (контроль и/или регулирование температуры, контроль влажности);

Контроль протечки воды с функцией автоматического перекрытия трубопроводаКонтроль протечки воды (с функцией автоматического перекрытия трубопровода);

Трансляция данных со стороннего оборудования (электросчётчики, тепловычислители, фоторегистраторы и др.) в их штатное ПОТрансляция данных со стороннего оборудования (электросчётчики, тепловычислители, фоторегистраторы и др.) в их штатное ПО.

Все контроллеры и дополнительное оборудование, подключаемое к ним, поддерживаются нашим программным обеспечением ПО «Технотроникс.SQL». ПО «Технотроникс.SQL» может работать как центральное ПО мониторинга, а если этого не требуется (у заказчика имеется другое программное обеспечение), возможна передача сигналов в стандарте SNMP (см. рис. 1).




Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Применяемое оборудование

  • КУБ-Микро/60

    КУБ-Микро/60

    Многофункциональный контроллер для комплексного мониторинга различных параметров на объектах связи, энергетики, нефтегаза и промышленных предприятиях.

  • КУБ-БС

    КУБ-БС

    Самый многофункциональный контроллер для мониторинга базовых станций, климатических телекоммуникационных шкафов и не только. Способен закрыть все потребности объекта в мониторинге.
  • Преобразователи интерфейсов RS232/RS485 типа Телепорт

    Преобразователи интерфейсов RS232/RS485 типа Телепорт

    Устройства типа Телепорт предназначены для преобразования сигналов между интерфейсами RS232/RS485/CAN и Еthernet.
  • КУБ-Нано/48

    КУБ-Нано/48

    Предназначен для мониторинга объектов по каналу связи Ethernet. Он обеспечивает комплексный мониторинг объекта, а также расширенный мониторинг ИБП через интерфейс RS-485.
  • ИФД, интеллектуальный фотодатчик

    ИФД, интеллектуальный фотодатчик

    Предназначен для охраны кабельных колодцев связи (ККС). Обеспечивает адресный контроль вскрытия крышек ККС с использованием единственной пары проводов. Работа датчика основана на фото-принципе - реагирует на свет при вскрытии крышки колодца (сработка гарантирована даже ночью).
  • Контроллеры типа КУБ-Пико

    Контроллеры типа КУБ-Пико

    Серия из трёх миниатюрных недорогих контроллеров, функционал которых благодаря наличию универсальных портов ввода-вывода настраивается по желанию Заказчика. 
  • ПСТ-12

    ПСТ-12

    Устройство пожарной сигнализации и управления автоматической установкой пожаротушения (включение сирены и световых табло для оповещения персонала, управление установкой пожаротушения, обесточивание оборудования и др.)


Нужна консультация или расчет стоимости?

Проконсультируем по предоставляемым услугам, расскажем о нашем производстве, проведём предварительный расчет стоимости по вашему техническому заданию.

Наверх