15.07.2015

«Технотроникс.SQL» готов ко встрече c Windows 8!

Технотроникс.SQL и Windows 8
Разработчики программного обеспечения компании «Технотроникс» не могли пройти мимо новости о выходе предварительной версии операционной системы Windows 8. Какой будет окончательная версия новой ОС от Microsoft остаётся загадкой. Сама компания уже сейчас позиционирует Windows 8 как универсальную (или «всеядную») ОС для ПК, планшетов и мобильных платформ, которые работают на процессорах с ARM архитектурой.

Из нововведений Microsoft первым в глаза пользователям бросается «плиточный» рабочий стол, оптимизированный под сенсорное управление. Если копнуть глубже, новая версия ОС имеет существенные внутренние переработки и новые возможности. Однако, информация о них в основном является утечками или слухами от умеренных (ускоренная загрузка и выключение, возможность выхода в интернет прямо с рабочего стола) до радикальных (написанное с нуля ядро, новый интерфейс, не имеющий ничего общего с Windows 7 и Windows vista).

У нас нет сомнений в том, что Microsoft "вооружит" своё творение самыми последними версиями технологий, платформ и разработок. Именно поэтому нам было важно проверить совместимость нашего ПО и новой ОС Windows 8. При этом нас не покидала уверенность в положительном исходе тестирования, ведь для работы Технотроникс.SQL и КУБ-ТТх мы используем мощный, проверенный временем базовый набор функций и библиотек, входящих в ядро ОС. Это означает, что наши программные продукты не зависят от различных версий и "капризов" специальных расширений ОС таких, как, например, платформа .NET. Всё, чем пользуется наше ПО, уже входит в состав ОС от Microsoft, кроме, конечно, SQL-сервера.

И всё же в начале тестирования на совместимость нашего ПО с новой версией ОС Windows оставалось некоторое беспокойство: Установятся ли наши программы на новую ОС? Будет ли корректно работать весь их функционал? Или придётся вносить изменения, перерабатывать ПО?

Для разрешения всех сомнений раз и навсегда мы решили опробовать Технотроникс.SQL на специальной версии Windows 8 Developer preview (предварительной версии для разработчиков), предоставленной нам, как партнёрам, компанией Microsoft. C замиранием сердца мы смотрели, как ползёт бегунок мастера установки, а в момент запуска программы удары пульса начали учащаться… И вот появилось окно входа в систему, а, значит, старт программы прошёл без единой заминки! На очереди создание базы данных, ввод контроллера МАКС ЛКС и проверка работы программного обеспечения по сети. Как оказалось, сложнее было привыкнуть к необычному интерфейсу Windows 8 нежели развернуть ПО. Собственно, в плане развёртывания программной части АПК Технотроникс, на наш взгляд, по сравнению с Windows 7 ничего не изменилось. Эксперименты с программной имитацией МАКС ЛКС также увенчались успехом. Нами была произведена имитация множественного обрыва кабеля в направлении АТС, а также проверка работы картографического интерфейса.

А вообще, наши уважаемые пользователи, мы подготовили для Вас видеоотчёт о работе Технотроникс.SQL в новой версии ОС Windows 8. Приятного просмотра!

По окончании тестирования Технотроникс.SQL мы вздохнули с облегчением: все наши опасения напрасны! Теперь благодаря полученному опыту мы можем с уверенностью заявить, что наше программное обеспечение, как Технотроникс.SQL, так и КУБ-ТТх, готово ко встрече с новой версией ОС Windows 8 в 2012 году.

Ваш комментарий


Наверх