30.06.2016

Шеф-монтаж в г. Копейск Челябинской области

(15.09.2008 - 19.09.2008)

Зимний сад на вокзале в Челябинске

Со слов встречающего наших специалистов сотрудника Копейского цеха челябинский вокзал занимал второе место по красоте в Советском Союзе. Судя по фотографиям, и сейчас далеко не последнее. Зимний сад на вокзале – необычно и приятно!

Копейск – пункт назначения специалистов «Технотроникс» - называют спутником Челябинска. Это и не удивительно: дорога до шахтёрского города Копейска от центра Челябинска заняла не более 20 минут.

По прибытии в Копейск наши специалисты, а именно Айвазян Александр (ведущий программист), Глебездин Денис (руководитель отдела разработок) и Тухватуллин Дамир (специалист отдела разработок) обнаружили МАКС ЛКС смонтированным по всем правилам в кроссе и подключённым к сети. В кроссе же был смонтирован и ШКАС, чтобы здесь, в одном месте, можно было смоделировать работу системы и протестировать функционал, к примеру, авторизацию доступа в распределительный шкаф. В общем, копейские связисты добросовестно выполнили обязательные подготовительные работы - смонтировали зону для тестирования до приезда наших специалистов.

МАКС ЛКС смонтирован в кроссе

Монтаж ШКАСов в распределительные шкафы проводился силами сотрудников Копейского цеха, причём по времени он совпал с обучением специалистов Копейского цеха работе с программным обеспечением (ПО) «Технотроникс». Собравшимся было забавно и интересно наблюдать, как во время обучения вновь подключённые ШКАСы начинали посылать сигналы, которые сразу же отображались в ПО. «О! Вот и шкаф №18 вместе с распределительным кабелем встал под охрану.»

Надо заметить, что специалисты Копейского цеха подошли к монтажу ШКАСов творчески. Они оригинально смонтировали ШКАС в кронштейн для плинтов, убрав часть ненужных для работы ШКАСа плинтов и посадив его на их место (смотрите фото), а затем и в сам распределительный шкаф.

Во время шеф-монтажа в Копейске А. Айвазян обновил копейским связистам программное обеспечение до последней версии, провёл обучение для диспетчеров и администраторов, разработчики Глебездин Д. и Тухватуллин Д. протестировали работу МАКСа ЛКС и ШКАСа на АТС, дали рекомендации по работе с нашим оборудованием.

Оригинальный способ крепления ШКАС
придуман копейскими связистами

Теперь копейским связистам предстоит смонтировать ещё 8 МАКСов ЛКС на выносах АТС Копейского ТУЭС и десятки ШКАСов к ним. Мы надеемся, что после консультаций наших специалистов, которые были проведены, что называется на месте, монтаж оставшегося оборудования пройдёт без проблем. Мы благодарим от имени командированных сотрудников компании «Технотроникс» специалистов Копейского цеха, а именно начальника цеха Толстошеева А., программиста Коркина А. и других сотрудников за гостеприимство, творческий подход к монтажу оборудования и неподдельный интерес к АПК, который мы производим. Желаем копейским связистам успехов в деле борьбы с хищениями и вандализмом на линиях связи.

Тухватуллин Д. тестирует
смонтированное оборудование

Более подробно ознакомиться с тем, какие работы могут выполнить наши специалисты в рамках предоставления услуги шефмонтаж, можно здесь.

P.S. Конечно, наши специалисты после работы не могли не осмотреть местные достопримечательности: они прогулялись и по улицам Копейска, и по улицам Челябинска.

Копейск является единственным городом в данном регионе, имеющим высокую награду – Орден Красного Знамени за мужество, проявленное горняками в годы Гражданской войны. Он пережил тяжёлые годы реструктуризации угольной промышленности, когда десятками закрывали шахты. Сейчас Копейск возрождается и строится.

Прогулка по столице южного Урала – Челябинску - произвёла на специалистов «Технотроникс» очень приятное впечатление: большой, красивый и чистый город! А на наш коллектив произвели впечатление те фотографии, которые ребята привезли из поездки. Смотрите…

Копейск


Копейск строится!


Памятник первооткрывателю Челябинского каменно-угольного бассейна Редикорцеву


Наши специалисты рядом со зданием Копейского цеха

Челябинск













Ваш комментарий


Наверх