01.12.2011

Компания «Технотроникс» на Всероссийском совещании по безопасности отрасли связи

Компания «Технотроникс» приняла участие, а также стала спонсором при проведении ХIV Всероссийского отраслевого совещания по безопасности под названием:

«Безопасное функционирование отрасли - составная часть национальной безопасности Российской Федерации» (Безопасность-2011).

Это мероприятие проходило 15-16 ноября 2011 г. в Москве под эгидой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Представители компании «Технотроникс» вошли в число участников совещания наряду с руководящими сотрудниками Минкомсвязи РФ, Роскомнадзора, Роспечати и Россвязи, а также сотрудниками ОАО «Ростелеком», научно-исследовательскими институтами и другими организациями отрасли связи.

Одной из центральных тем, которая обсуждалась на совещании, была защита сетей связи. Активное участие в её обсуждении принял исполнительный директор «Технотроникс» Михаил Гуревич, представивший доклад на тему «Инновационные технологии компании «Технотроникс» для защиты объектов связи».

В докладе нами были освещены животрепещущие для связистов задачи, решение которых профессионально обеспечивают системы «Ценсор-Технотроникс». Среди них: и мониторинг различных объектов связи (от АТС до линейно кабельных сооружений и колодцев), и мониторинг шкафов FTTx, и управление телекоммуникационным оборудованием, и считывание показаний со счётчиков ресурсов и многие другие. Высокое качество продукции «Технотроникс» подтверждают наши сертификаты соответствия (см. рис. 1, 2.)

Рис. 1. Сертификат соответствия
ГОСТ Р на АПК «Ценсор-Технотроникс»

Рис. 2. Сертификат соответствия в области связи
на АПК «Ценсор-Технотроникс»

Рис. 3. Пожарный сертификат
«Технотроникс»

В числе освещённых нами на совещании тем особого внимания заслуживают:

Контроль возгорания на объекте

Ведь системы «Технотроникс» обеспечивают не только оповещение связистов, но и управление установками пожаротушения. Большое значение имеет то, что эти возможности официально подтверждены нашим пожарным сертификатом (см. рис. 3). 

«Ресурсоучёт»

Автоматизированный учёт ресурсов - это актуальнейший на сегодня вопрос. И наши системы полноценно позволяют решить его: они обеспечивают не только технический учёт (АСТУЭ), но и коммерческий учёт ресурсов (АСКУЭ). А возможность организовать на базе оборудования и ПО «Технотроникс» АСКУЭ подтверждена нашим метрологическим Свидетельством (см. рис. 4), полученным нами ещё в конце 2010 года. 

Добавим, что наша идея организации АСКУЭ получила первое место в Национальной премии «РОССИЙСКИЕ СОЗИДАТЕЛИ» в номинации «Инновационные технологии в энергетике».

Контроль линейно-кабельных сооружений связи (ЛКС)

ЛКС - это классические объекты фиксированной связи, массово распространенные и требующие повышенного внимания. Поэтому для контроля линейно-кабельных сооружений нами была разработана целая линейка устройств, испытанных на сетях заказчиков. В эту линейку входят контроллеры МАКС ЛКС, МиниМАКС, ШКАС, Вора-бей, датчики ИГД, запирающие устройства ЗУС и др. Сертификаты соответствия на устройства «Технотроникс» для контроля ЛКС (см. рис. 5, 6.) 

Таким образом, компания «Технотроникс» всегда стремится быть в центре событий отрасли связи, принимать участие в обсуждениях актуальных проблем и предлагать свои решения. Помимо этого, уважаемые Заказчики, мы всегда рады выслушать ваши идеи и предложения, касающиеся решения связистских задач, и приложить все усилия к их реализации.

Рис. 4. Метрологическое Свидетельство
«Технотроникс»

Рис. 5. Сертификат соответствия в системе ГОСТ Р
на датчики ИГД «Технотроникс»

Рис. 6. Сертификат соответствия в системе ГОСТ Р
на датчики ОДК «Технотроникс»

Ваш комментарий


Наверх