06.05.2020

Весенняя коллекция решений от "Технотроникс"

Коллеги и друзья!

Прежде всего, хотим поздравить Вас с приближающимся профессиональным праздником - Днем Связи! Несмотря на все ограничения, которые накладывают на всех нас обстоятельства, хотим пожелать Вам радости и тепла, весеннего настроения! Ведь даже наше неспокойное время - это повод для проявления лучших чувств и веры в свои силы, возможность ощутить поддержку друзей, опереться на семью и мечтать о лучшем будущем!

Весеннее обновление коснулось и нас, и мы с удовольствием предлагаем Вам познакомиться с обновленной коллекцией Контроллеров от Технотроникс.

Весенняя коллекция от Технотроникс

Наши флагманы все перед Вами. В первом ряду по праву предстает шкафной контроллер КУБ-Нано/48. Во-первых, он реализует возможность одновременного подключения к мониторингу и ИБП шкафа, и электросчетчик, подключаясь к обоим через интерфейсные выходы. Во-вторых, его возможности совсем недавно расширились благодаря обновленному алгоритму работы с ИБП различного типа. Теперь пользователю доступны не только информация о входном и выходном напряжении, выходном токе, входной частоте тока, напряжении на батарее, статус ИБП (сеть/ батарея), состояние батареи (норма/авария), но и детальная информация о тестировании  АКБ и длительности режима работы от батареи, специальный алгоритм работы с звуковым оповещателем ИБП, передача информации о состоянии режима bypass и другие интересные фишки.

А теперь приглядитесь к контроллеру КУБ-БС.  Диапазон его применений впечатляет: он охватывает комплексным мониторингом самые различные отрасли и объекты. От серверных и ЦОД – до «Умных остановок», пунктов экстренной помощи на северных дорогах, базовых станций. Все это благодаря его серьезному подходу к мониторингу и «суровой уральской» многофункциональности. В КУБ-БС предусмотрено резервирование питания и каналов связи, реализованы сложные алгоритмы мониторинга (например, ротация кондиционеров), а его функциональные возможности позволяют подключать самые различные датчики и внешние устройства по интерфейсам RS232, RS485 к дискретным входам и т.д. 

Далее на весеннем подиуме представлена Система мониторинга АКБ: контроллер АКБ12/485 в компании помощников МКА4+. Уже сегодня на энергетических объектах в нашей стране и за рубежом, они осуществляют мониторинг таких параметров аккумуляторных батарей, как напряжение, температура, ток. Система может работать с батареями любого номинала (2/6/12 Вольт) и масштабируется на любое количество батарей и групп батарей (48В, 60В и др.). Как результат, энергетики своевременно выявляют аварийные батареи, которые нужно заменить, а также факт разбаланса (асимметрии) батарей, который может привести к деградации АКБ.   

В весенней коллекции-2020 не обойдены вниманием добротные связисткие контроллеры КУБ-Микро/60.  Их заслуженная работа и широкая функциональность хорошо известна связистам: они способны взять любой удаленный объект под полноценный контроль, регулируя климатику, снимая  показания приборов учета, осуществляя авторизацию доступа, измеряя параметры электропитания, управляя оборудованием на объекте. Где не хватает собственных сил, КУБ-Микро/60 подключает помощников – специализированные Модули расширения. Это позволяет системе масштабироваться в рамках Объекта связи, собирая под единый контроль все потребности мониторинга. 

Самый небольшой контроллер коллекции – КУБ-IP. Монофункциональный недорогой контроллер, который может работать с облачным сервисом мониторинга.  Его любимые задачи: мониторинг температуры и влажности, снятие показаний приборов учета, контроль протечки и подобные однозадачные вопросы мониторинга различных параметров. Он имеет в своем арсенале набор законченных IP-датчиков и узлов управления. Его любимое применение – в небольших задачах по мониторингу объектов в пищевой, фармацевтической промышленности, в филиальных сетях и распределенных объектах, когда наблюдение за объектами ведет владелец (либо его доверенное лицо) через собственный гаджет.  

Сегодняшнюю подборку завершает шкафной контроллер КУБ-Фемто, лидер поставок для небольших климатических шкафов. Он способен организовать базовый мониторинг телекоммуникационного шкафа самым простым и недорогим способом с помощью 6 многофункциональных портов и парой специализированных входов/выходов. Это могут быть контроль доступа, мониторинг температуры и протечки, управление, снятие показаний с импульсного выхода прибора учета, контроль вибрации, и базовый мониторинг ИБП.

 Все эти и другие контроллеры от Технотроникс всегда к Вашим услугам. Мы будем рады помочь Вам с решением любых задач мониторинга объектов, подобрав самое эффективное оборудование из нашей линейки! 

И с праздником Вас еще раз, Друзья!


Ваш комментарий


Наверх