23.05.2013

Технотроникс на выставке «Связь-Экспокомм-2013»

25-ая международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2013» собрала в Москве ведущие компании мира.

С 14 по 17 мая выставочный комплекс стал площадкой, на которой 543 компании из 28 стран обменивались опытом, находили себе новых партнёров, демонстрировали свои разработки и новые технические решения. Участницей этого масштабного мероприятия стала и компания «Технотроникс», которая привезла на выставку немало своих разработок – новых и уже себя зарекомендовавших.

Наши новинки на выставке: большому кораблю – большое плаванье

На «Связь-Экспокомм-2013» дебютировали целых два крупных проекта от компании «Технотроникс». Впервые увидели свет новая линейка многофункциональных контроллеров типа АЯКС и новый сервис для абонентов операторов связи – услуга «Облачный мониторинг».

Облачный мониторинг – это  сервис удалённого видеонаблюдения и мониторинга для абонентов.  Этот сервис может стать для провайдера дополнительным источником дохода, конкурентным преимуществом и способом удержания существующих абонентов.

Абонент размещает на своём объекте IP-видеокамеры, а также — контроллеры и необходимые датчики, настраивает их в своем Личном кабинете на сайте Провайдера (оператора). Далее, во время использования услуги абонент  может: просматривать все данные с IP-камер и датчиков в Личном кабинете в он-лайн режиме, хранить архивы данных, получать SMS-  и  E-Mail-сообщения   о событиях на объекте, заказать и получить необходимый фрагмент  из своего видеоархива или просмотреть видеоархив в режиме on-line и т.д.

Конструктив контроллеров АЯКС

Контроллеры типа АЯКС – это линейка многофункциональных контроллеров для мониторинга самых различных объектов, в том числе и за рамками отрасли связи. Кстати, именно эти контроллеры являются аппаратной основой проекта «Облачный мониторинг».

Отличительной чертой АЯКСов является конструктивное исполнение. АЯКС выполнен в виде интегрированной вилки с управляемой розеткой на лицевой стороне. Таким образом, принципиально облегчается решение двух задач – монтаж и управление сторонним оборудованием. Ведь для того, чтобы контроллер начал работать, его нужно просто включить в розетку, а для того, чтобы он начал решать задачу управления каким-либо оборудованием – достаточно включить это оборудование в управляемую розетку АЯКСа. Вот такой слоённый пирог получается! Существует также версия устройства и в корпусном  исполнении.

Помимо конструктивных «чудес», АЯКС обладает всеми нашими последними достижениями – 6-тью настраиваемыми портами ввода-вывода, поддерживающими различные функции мониторинга; встроенным WEB-интерфейсом; возможностью работать с любой SNMP-программой и др. Существует несколько модификаций устройства по каналам связи и по конструктиву. Все подробности здесь.

Нам было приятно видеть ажиотаж вокруг этих наших разработок.

Благодарим всех посетителей нашего стенда за проявленный интерес, высказанные мысли, оценки и пожелания!

Держим руку на пульсе

Хотя среди тех устройств, которые мы демонстрировали на нашем стенде, были и те, которые уже несколько лет успешно эксплуатируются рынком, нам всё равно было важно узнать отклик на них новых клиентов.

И здесь для нас, к счастью, не было сюрпризов – такие решения, как КУБ-Микро/60, КУБ-Мини, КУБ-POWERlight, МАКС ЛКС, ИГД и другие, по-прежнему воспринимаются как устройства с выверенным функционалом, полностью отвечающие потребностям Заказчика.

На выставке мы также представляли немало новинок этого и прошлого года. С большинством этих разработок мы уже знакомили Вас в статьях на сайте. Это:

  • контроллеры КУБ-Пико, КУБ-БС и ППУ;
  • устройства Линейки 12  – Телепорт-12, Телепорт-12И, ПСТ-12, АКБ-12,
  • датчики вскрытия колодцев ККС – ИГД-Р, ИФД и ИФД-Р.

Приятно встречать знакомые лица!

Очень приятно то, что среди посетителей нашего стенда на выставке были наши уважаемые заказчики. Они приехали на «Связь-Экспокомм», в первую очередь, для обсуждения и решения конкретных деловых вопросов, личного знакомства со специалистами нашей компании, получения подробной информации о наших новинках, а уж заодно – для ознакомления с новыми тенденциями и продуктами в отрасли связи. За время работы выставки наш стенд посетили наши пользователи из Волгограда, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Екатеринбурга, Чебоксар и других городов России и стран СНГ.

Спасибо Вам, друзья, за неизменный интерес к нашим разработкам!

Наши разработки на стендах партнёров

Изучая экспозицию выставки, нам было приятно встречать не только наших партнёров, но и собственные устройства и программное обеспечение на их стендах. Например, компания «ПАУЭР ИНЖИНИРИНГ» на базе контроллера КУБ-POWERlight, который является нашей совместной разработкой,  демонстрировала систему мониторинга телекоммуникационного шкафа. На стендах других партнёров нашей компании в активном шкафу красовался контроллер КУБ-Микро/60 в окружении различных наших датчиков и ВМР.

Благодарим наших партнеров за дружескую поддержку и совместный труд!


«Связь-Экспокомм-2013» – катализатор развития

Концентрация профессионалов отрасли на одной площадке позволила нам, как и другим участникам выставки, завести новые деловые контакты, обменяться опытом и идеями. Мы рады были найти единомышленников, обсудить с ними актуальные проблемы и наметить пути дальнейших их решений, а также совместного развития. Надеемся, что союзы, заключённые на выставке, станут плодотворными и взаимовыгодными!

ФОТООБЗОР «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2013»

Часть фотографий взята с официального сайта
выставки «Связь-Экспокомм-2013»
(http://www.sviaz-expocomm.ru/ru/photo/2013/opening/)










Ваш комментарий


Наверх