20.10.2017

Снятие показаний со счётчиков через Интернет

Компания «Технотроникс» запускает новый масштабный проект – «облачный» сервис для просмотра показаний с приборов учёта через Интернет.

Услуги облачного мониторига

Сервис «КУБ-Инфра» позволяет дистанционно снимать показания со счётчиков электроэнергии, воды, тепла, газа и просматривать данные через Интернет. В личном кабинете пользователя после регистрации будут доступны все актуальные показания, а также возможность строить различные отчёты.

 

Логин/пароль для доступа к демо-версии: demo/demo

Как организовать снятие показаний дистанционно?

Для организации технического учёта ресурсов необходимо подключить к счётчику устройство типа КУБ-Инфра, которое автоматически, без всякой настройки, начнёт отправлять данные на «облачный сервис» по выбранному каналу связи (Интернет/GSM).

К одному КУБ-Инфра одновременно можно подключить счётчики с RS-485 и счётчики с импульсным выходом. КУБ-Инфра имеет порты для подключения до 4-х* импульсных счётчиков и 1 RS-485 для подключения нескольких счётчиков с RS-485 одного производителя с поддержкой сетевой адресации или один счётчик с RS-485 без адресации.

* КУБ-Инфра/GSM поддерживают до 4-х импульсных счётчиков, к КУБ-Инфра/LAN можно подключить до 2-х импульсных счётчиков.


Схема организации снятия показаний

Почему удобно пользоваться именно облачным сервисом КУБ-Инфра?

Облачный сервис позволяет организовать дистанционное снятие показаний очень просто и быстро. Для организации системы не нужно обладать специальными знаниями или иметь в штате специалистов, ведь при такой технологии НЕ ТРЕБУЕТСЯ:

  1. Приобретать или выделять для учёта ресурсов вычислительную технику (серверы, ноутбуки и т.п.);

  2. Приобретать специализированное ПО, обучаться пользоваться им;

  3. Прокладывать новую компьютерную сеть, выделять IP-адреса, извещать Вашего провайдера о новой точке доступа.

Ваш комментарий


Наверх