16.11.2020

“Технотроникс” разработал новую программу для диспетчеров и инженеров: ТЕХНОТРОНИКС.WEB-МОНИТОРИНГ

Ура! Это произошло! Представляем вниманию пользователей новую клиентскую (диспетчерскую) программу программного комплекса «Технотроникс.SQL» - Технотроникс.WEB-Мониторинг.

Для удобства пользователей - диспетчеров, инженеров, отделов эксплуатации, безопасности, технических служб, - тех, кто имеет дело с нашим ПО ежедневно, мы разработали современный и простой интерфейс, понятные вкладки и удобную работу внутри приложения и легкую настройку. Теперь для просмотра сигналов и карточки объекта, построения графиков, просмотра архивов и даже привязки объектов к карте, мы рекомендуем воспользоваться новым программным продуктом.

Технотроникс.WEB-Мониторинг поддерживает все наши современные контроллеры (начиная с классического контроллера-КУБ) и заменяет такие стандартные приложения Технотроникс.SQL как “Квитирование” и “Просмотр”. 

Вы можете протестировать новую программу прямо сейчас, сделав запрос в техподдержку “Технотроникс”, или прочитать чуть больше о новом ПО.

 

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОТРОНИКС.WEB-МОНИТОРИНГ?

Простая установка. Новая клиентская часть устанавливается на существующую рабочую систему на базе Технотроникс.SQL. На персональные компьютеры специалистов не потребуется устанавливать дополнительные программы. Вся информация об объектах будет доступна через стандартные WEB-браузеры.

Сохранение предыдущих данных. При установке Технотроникс.WEB-Мониторинг будут доступны все предыдущие данные с объектов.

Упрощенное обновление системы.  За счет того, что клиентская часть доступна через WEB-браузер, обновление необходимо только серверной части программного обеспечения.

Удобный и понятный интерфейс. В Технотроникс.WEB-Мониторинг нет ничего лишнего. На главной странице отображены все объекты и сигналы данных объектов. Также имеются вкладки для построения графиков, таблиц и выгрузки данных в Excel. Обеспечен доступ к архиву данных.

Обеспечение кроссплатформенности.  Клиенты Технотроникс.WEB-Мониторинг могут осуществлять мониторинг объектов в разных операционных системах.


ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Единое окно – На главной странице Технотроникс.WEB-Мониторинг отображается вся необходимое информация: список объектов и подобъектов, состояние объектов в настоящее время, сообщения об аварии и нормализации.

главная страница WEB-мониторинг.png

Рис. 1 Главная страница Технотроникс.WEB-Мониторинг

Архив сообщений – Технотроникс.WEB-Мониторинг позволяет открыть архив сообщений об аварии и нормализации за любой временной период по каждому конкретному объекту. Архив можно просмотреть как в самом приложении, так и выгрузить их в Excel.

Архив WEB-Мониторинг.png

Рис. 2 Страница «Архив сообщений»

Построение графиков – Создать график можно за любой временной промежуток. Самое главное – график строится по любому сигналу от устройства: по значениям датчика температуры, по показаниям различных счетчиков (электроэнергии, воды, газа и пр.), по значениям напряжения на объекте и не только.

график.jpg

Рис. 3 График значений температуры

Дополнительно можно построить график, состоящий из нескольких сигналов, чтобы увидеть зависимость или ее отсутствие. Значения различных сигналов могут быть отражены в виде графика, таблицы или выгружены Excel.

фильтр график.png

Рис. 4 Фильтр для построения графиков на странице «Графики»

Окно объекта – На главной странице можно открыть дополнительное окно каждого объекта. Здесь присутствует подробная информация: о состоянии объекта, какие сигналы (функции мониторинга) есть на объекте, последние сообщения объекта, вкладка «управление» - для дистанционного управления оборудованием, ссылка на построение графиков по данному объекту.

объекты.png

Рис. 5 Страница объекта

ТЕХНИЧЕСКИЕ «ФИШКИ» ТЕХНОТРОНИКС.WEB-МОНИТОРИНГ

  • Использование WEB-технологий. Позволяет подключать клиентские места, используя лишь стандартные браузеры. Доступ осуществляется по логину и паролю.

  • Наличие архива. Загрузить сообщения из архива можно за любой промежуток времени.

  • Инструмент анализа. Есть возможность строить графики по различным сигналам, выгружать данные в Excel, выводить их в качестве таблицы.

  • 3 вида окон. На главной странице отображаются индикаторы каждого объекта, текстовые сообщения от каждого конкретного объекта, и бонус – карта объектов.

карта.png

Рис.6 Карта объектов

Для тестирования новой клиентской части Технотроникс.WEB-Мониторинг мы готовы предоставить Вам демо-доступ. Для этого необходимо отправить запрос на почту support@ttronics.ru или оформить запрос в электронной системе техподдержки.


Последние комментарии

  • Татьяна

    27.01.2021

    Здравствуйте коллеги, подскажите может на сайте будет  видео презентация новой версии мониторинга?

    Добрый день, Татьяна, да, мы планируем подробнее рассказать о новой клиентской части нашего ПО, с уважением команда "Технотроникс"

Ваш комментарий


Наверх