07.03.2019

Мониторинг температуры в серверной медицинской клиники

Недавно мы рассказывали вам о том, почему важно контролировать температуру в серверной и как это можно реализовать на базе контроллера КУБ-Пико/220.

Не прошло и месяца, как к нам вновь обратились за помощью. На этот раз нашим клиентом стала медицинская клиника. Современные медучреждения практически полностью перешли на «цифру»: электронные карты, информация о пациентах и другие данные, хранящиеся на собственном сервере. Любая поломка и целый массив важной информации рискует кануть в лету…Только представьте: семь точек по городу и в каждой своя серверная комната – контролировать не переконтролировать! А что, если мы скажем, что это можно делать дистанционно и прямо с вашего телефона?

Подбираем решение исходя из ваших потребностей

Наша линейка продукции позволяет подобрать оборудование непосредственно под вашу задачу. В данном случае владельцу клиники необходимо было контролировать температуру в серверных через программное обеспечение Zabbix, а еще чтобы в случае превышения допустимого порога приходило сообщение прямо на телефон. Сказано – сделано! На такой случай у нас предусмотрен специальный контроллер с возможностью интеграции в ваше ПО и поддержкой сотовой связи.

КУБ-Инфра/GSM – контроллер, который сообщит вам, если что-то пойдет не так

КУБ-Инфра_GSM+антенна

Вы уверены в том, что ваши сотрудники смогут незамедлительно отреагировать на ситуацию, если что-то пойдет не так или, как минимум успеют вас оповестить? К сожалению, как показывает практика, руководство зачастую узнает об экстренной ситуации в последнюю очередь. А причина всему – плохо налаженная система информирования.

Теперь этой проблемы больше нет – наш КУБ-Инфра/GSM будет вашим личным оповещателем в вопросах мониторинга! На ваш мобильный пришла очередная СМСка? Проверьте, возможно, это температура на объекте вышла за допустимые границы.

А как все это работает?

Все очень просто! Чтобы система начала работать, необходимо приобрести контроллер (в данном случае КУБ-Инфра/GSM или любой другой, подходящий под ваши задачи), установить его на объекте и состыковать его с программным обеспечением. Далее подключаем систему оповещения и вуаля! Теперь температура в серверной под непрерывным контролем!  Просматривайте данные в вашем штатном ПО и будьте в курсе происходящего на объекте.

А что, если у меня нет программного обеспечения?

На этот случай у нас припасен туз в рукаве – наш облачный сервис от «Технотроникс». Это отличная альтернатива коробочным ПО, устанавливаемым на компьютер. Для просмотра информации подойдет любой гаджет, на котором есть Интернет.

отзыв от Ладоград колбаса_01.png Отзыв Оазис_01.jpg

Фото 2,3. Значения температуры и влажности в облачном сервисе «Технотроникс»

Из плюсов облачного сервиса:

  • Не нужно устанавливать специализированное ПО, настраивать его и т.д.
  • Сервис максимально прост в использовании, а регистрация займет у вас не более 5 минут
  • Вы будете в курсе, что происходит у вас на объекте из любой точки земного шара!
  • Сможете формировать отчеты за различные промежутки времени
  • Наглядно видеть ситуацию на графиках


Ваш комментарий


Наверх