23.04.2020

МОНИТОРИНГ ИБП В ШКАФНЫХ КОНТРОЛЛЕРАХ КУБ-НАНО/48: НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ ДЛЯ НАЦПРОГРАММЫ «ЦИФРОВАЯ СТРАНА»

Проекты, связанные с установкой на объектах климатических шкафов, становятся все требовательнее к качеству и количеству контролируемых параметров. Например, в рамках национальной программы «Цифровая страна» за последнее время претерпел изменение подход к мониторингу ИБП, обеспечивающих гарантированное питание в телекоммуникационных шкафах.

Новые опции контроллера Куб-Нано/48

Еще пару лет назад, в требованиях к системам мониторинга шкафа упоминалось, что достаточно снимать с ИБП 2-3 аварийных сигнала с выходов типа «сухой контакт» или контролировать наличие входного напряжения с помощью внешнего датчика «фаза», если такие выходы отсутствуют. Позднее, все чаще стали использовать ИБП с цифровым интерфейсом RS232. При этом, с цифрового интерфейса было достаточно получать небольшое кол-во данных: входное напряжение, выходное напряжение, выходной ток, входная частота тока, напряжение на батарее, статус ИБП (сеть/ батарея), состояние батареи (норма/авария).

На сегодняшний день этих параметров уже недостаточно. Наши заказчики хотят знать более детальную и подробную информацию со своих объектов, в том числе, и со шкафных ИБП.

В нашем флагманском шкафном контроллере КУБ-Нано/48 мы реализовали всю массу запросов от заказчиков в части расширенного мониторинга ИБП. Например, нами выполнено:

  • Отображение в WEB-интерфейсе и передачу в SNMP состояния режима bypass.
  • Отображение в WEB-интерфейсе и передачу в SNMP состояния встроенного в ИБП звукового оповещателя (зуммера).
  • Встроенный алгоритм подачи команды ИБП на отключение звукового оповещателя. Данный режим позволяет избавиться от назойливого звука из телекоммуникационного шкафа при пропадании внешнего питания.
  • Команда запуска тестирования АКБ из WEB-интерфейса.
  • Отображение в WEB-интерфейсе и передачу в SNMP длительности последнего и текущего режимов тестирования АКБ.   
  • Отображение в WEB-интерфейсе и передачу в SNMP длительности последней работы от АКБ. 
  • И многое другое…. 

Для получения контроллером КУБ-Нано/48 необходимых подробных сведений с ИБП, мы интегрировали такие известные протоколы ИБП, как Megatec и Voltronic. Кстати, список поддерживаемых контроллерами протоколов (как, впрочем, и остальной функционал наших приборов) может быть расширен, в том числе, под заказ наших партнеров.   

Ваш комментарий


Наверх