01.06.2017

Контроль АКБ: старт продаж!

Объявляем о старте продаж обновлённой системы контроля аккумуляторных батарей, которая обеспечивает поэлементный контроль напряжения и температуры АКБ и измерение тока заряда/разряда в каждой ветке (опционально).

Контрль АКБ

В марте 2017 года мы анонсировали начало модернизации нашей системы мониторинга АКБ. И вот, спустя два месяца, перед Вами обновлённый продукт, обладающий массой достоинств, главное их которых – универсальность, а именно:

  1. Адаптация к батареям любого номинала (на 2/6/12 Вольт).
  2. Устройства контроля могут быть настроены на АБ 12В, 6В, 2В непосредственно на объекте путём установки соответствующих джамперов на плате.
  3. Масштабирование на любое количество батарей и групп батарей (48В, 60В и другие).
  4. Три вида программной интеграции – Технотроникс.SQL, SNMP, Modbus.
  5. Система работает с нашим ПО «Технотроникс.SQL» и с любым программным обеспечением на базе протокола SNMP или Modbus.
  6. Наличие двух каналов связи: LAN-подключение и интерфейс RS-485.
  7. Система может передавать данные о состоянии АКБ в Центр по Ethernet и по RS-485 (Modbus RTU Modbus TCP).
  8. Наличие WEB-интерфейса у устройств контроля, что позволяет просматривать данные о состоянии АКБ без установки ПО.
  9. Помимо основных функций – контроль напряжения и температуры - опциональное измерение тока заряда/разряда батареи.
  10. Удобное подключение датчиков к клеммам АКБ.
  11. Каскадное подключение устройств контроля АКБ, что резко упрощает монтаж и минимизирует вероятность ошибок при монтаже системы контроля АКБ.

Как это реализовано?


Система контроля АКБ

Система контроля АКБ состоит из следующих частей (см. рис. 2):

  1. Программное обеспечение (Как мы уже говорили, это ПО «Технотроникс.SQL», а также любое ПО, работающее по протоколам SNMP или Modbus).
  2. Устройство передачи данных АКБ-12/485, которое, имея на борту одновременно Ethernet и RS-485, позволяет передавать данные напрямую в Центр мониторинга по Ethernet или подключаться к контроллеру высшего уровня по RS-485, который, в свою очередь, передаст данные в Центр.
  3. Модуль МКА4+, к которому непосредственно подключаются батареи любого номинала (2В/6В/12В). МКА 4+ измеряет напряжение, температуру АКБ, ток заряда/разряда (опционально) и передает полученные данные на АКБ-12/485.


Как Вы видите на рис. 2, к одному устройству АКБ-12/485 можно будет подключить до 10 МКА4+. В свою очередь, к МКА4+ можно будет подключить до 5 аккумуляторных батарей либо 4 батареи + 1 датчик тока для измерения тока заряда/разряда в ветке. Отсюда, собственно, и название МКА4+. Как результат, при полной загрузке системы (1 АКБ-12/48 + 10 МКА4+) будет возможен контроль до 50 батарей! Либо мониторинг 40 батарей + измерение тока заряда/разряда в каждой ветке.

Система контроля АКБ может поставляться отдельно, а может быть частью комплексной системы мониторинга энергохозяйства КУБ-Энерго.

По любым вопросам обращайтесь в коммерческий отдел компании «Технотроникс» по тел +7 (342) 2-566-005, эл. почте manager@ttronics.ru, либо через форму "Задать вопрос".

Ваш комментарий


Наверх