19.04.2013

ИФД успешно прошёл тестирование в колодцах Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком»!


Фото. 1. Внешний вид
датчика ИФД

С радостью сообщаем, что новое устройство компании «Технотроникс» для адресного распознавания вскрытия объектов – интеллектуальный фотодатчик ИФД - успешно прошло тест в кабельных смотровых колодцах Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» и получило положительный отзыв!

Напомним, что датчик ИФД представляет собой фоточувствительный извещатель, выполненный в герметичном полупрозрачном корпусе. Устройство реагирует на внешнее освещение, срабатывая при вскрытии крышки колодца и проникновении в него света. Датчик настолько чувствителен, что реагирует на малейшее фоновое освещение даже ночью.

При этом ИФД обладает некоторыми преимуществами перед решением для контроля колодцев на базе интеллектуального герконового датчика ИГД. Главное преимущество в том, что новое устройство исключает необходимость задающего элемента (магнита), что значительно упрощает его монтаж и эксплуатацию, а также продлевает срок службы устройства. Специалисты Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» особенно отметили этот факт.

Мы благодарим специалистов Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком», которые стали первопроходцами новой технологии и создали условия для тестирования новинки в агрессивных условиях колодца при переменчивой весенней погоде!

С оригиналом отзыва Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Вы можете ознакомиться ниже.



Ваш комментарий


Наверх