11.07.2015

«Технотроникс» внёс свой вклад в становление будущих предпринимателей

С 14 по 20 ноября 2011 года в г. Перми состоялась «Всемирная неделя предпринимательства», в которой компания «Технотроникс» приняла активное участие. В рамках этой недели сотрудниками нашей компании был проведён мастер-класс для учеников одной из пермских школ.

«Всемирная неделя предпринимательства» – это широкомасштабный проект, который объединил более 100 стран мира идеей развития предпринимательской культуры, формирования бизнес-потенциала и стимулирования инновационных инициатив среди учащейся молодёжи.

Именно эта идея воодушевила компанию «Технотроникс» принять предложение Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края и Пермского регионального отделения Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», по инициативе которых была организована «Всемирная неделя предпринимательства» в г. Перми.

Урок предпринимательства от «Технотроникс» был проведён школе с углублённым изучением экономики, английского языка, математики и информатики. Всего порядка 50 учеников 9-11 классов данной школы были участниками нашего мастер-класса.

В рамках мастер-класса старшеклассникам была продемонстрирована запись передачи «Моё дело», которую снимала московская телекомпания «Успех». Эта передача полностью посвящена генеральному директору компании «Технотроникс» Евгении Аркадьевне Раскиной, истории её личного успеха, в том числе успешному ведению бизнеса. Съёмки передачи «Моё дело» прошли в мае 2011 года после победы нашей компании в престижном конкурсе «Бизнес-Успех 2011». Смотреть видео >>


Кроме того, сотрудники компании «Технотроникс» рассмотрели актуальную для старшеклассников, стоящих перед профессиональным выбором, тему о проблемах профориентации и профессиональных стереотипах. Чтобы помочь определиться в данном направлении, ученикам были не только даны практические рекомендации, но также проведён тест на выявление их профессиональных склонностей и интересов личности в разрезе различных отраслей профессиональной деятельности.

Мы надеемся, что мастер-класс от компании «Технотроникс» был полезен молодым слушателям и в будущем поможет им в создании собственных успешных бизнес-проектов.

Ваш комментарий


Наверх