24.05.2019

«Технотроникс» продемонстрировал губернатору работу системы мониторинга жилого дома в Березниках

Ранее с системой уже ознакомился министр информационного развития и связи Пермского края и мэр Березников. В конце прошлой недели наша компания "Технотроникс" совместно с ПАО "Ростелеком" провела для губернатора Пермского края Максима Решетникова презентацию системы мониторинга жилого дома в рамках проекта "Умный город".

Рассказали о нашей системе мониторинга в действии, продемонстрировали сработку датчиков и похвастались реальными результатами от внедрения – в феврале благодаря системе мониторинга «Технотроникс» удалось своевременно выявить и предотвратить значительный ущерб от затопления жилого дома в ЖК «Любимов». 


«Березники – одна из 19 пилотных зон в России, выбранных для тестирования различных смарт-решений, призванных улучшить жизнь горожан в самых разных аспектах» – рассказывает наш генеральный директор Тихонова Евгения.


В ЖК "Любимов" реализована наша система, которая позволяет:
  • дистанционно снимать показания с общедомовых счетчиков воды и электроэнергии (и отслеживать потребление этих ресурсов за различные периоды времени);
  • контролировать температуру и протечку в подвале;
  • контролировать работу насосов системы водоснабжения;
  • контролировать доступ в подвал.


Помимо системы, развернутой в Березниках, мы также сотрудничаем с ПАО «Ростелеком» по проектам «Умное ЖКХ» и в других городах (Новосибирск, Киров, Кемерово), развиваем направление «Умный бизнес» и «Умные инфраструктурные объекты» (например, проект«Умные остановки» в Нижнем Новгороде).

В завершение встречи рассказали Максиму Геннадьевичу побольше о нашей компании и пригласили в гости. Губернатор работой системы остался доволен. Будем и дальше трудиться на благо Умных городов!

 P.S. буквально на днях в газете предпринимателей «Деловой интерес» вышла статья о визите Губернатора. Прочитать можно здесь.

Ваш комментарий


Наверх