21.09.2015

«Технотроникс» получил Сертификат Таможенного союза


Дорогие друзья! Мы получили Сертификат Таможенного союза.

Данный сертификат распространяет своё действие на все наши устройства, «напрямую» работающие с напряжением 220В переменного тока. А именно: контроллеры КУБ-Охрана, КУБ-Пико/220, КУБ-Пико/220 GSM, КУБ-Пико/220 БМ, Панель питания и управления ППУ, управляющий модуль УМ485.

Напомним, что в марте этого года нами была зарегистрирована Декларация Таможенного союза на АПК «Ценсор-Технотроникс». Однако в связи правилами нынешнего законодательства, не все низковольтные устройства подлежат декларированию, некоторые из них подпадают под процедуру обязательной сертификации, а именно оборудование, работающее с напряжением 220В. Именно поэтому нами был оформлен дополнительный сертификат на устройства, подпадающие под данное требование.

Данный сертификат, как и декларация означает, что наша продукция полностью соответствует нормам технических регламентов ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования" и ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств" и может быть беспрепятственно реализована на единой таможенной территории. Единую таможенную территорию образуют следующие государства: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения и Кыргызская Республика.

Данные документы обеспечат сокращение сроков поставки продукции нашим Заказчикам в страны-участники Таможенного союза, а также облегчат работу наших Представителей в этих государствах, т.к. теперь им нет необходимости получать дополнительные сертификаты на нашу продукцию.


Таким образом, оба документа имеют равную юридическую силу, однако распространяют свое действие на различные устройства: сертификат подтверждает качество устройств, работающих с напряжением 220В, а декларация – всех остальных изделий АПК «Ценсор-Технотроникс», не входящие в этот перечень.



Ваш комментарий


Наверх