31.01.2008

Нам 3 года

31 января 2005 года – день, когда один из разработчиков АПК «Ценсор» Раскин Аркадий Яковлевич основал своё собственное предприятие - ООО «Технотроникс». Компания «Технотроникс» празднует своё трёхлетие, и мы хотим поделиться этой радостью с Вами, нашими уважаемыми Заказчиками.
За прошедшие три года наше предприятие прошло значительный путь: от АПК «Ценсор», который является инструментом охраны и оперативного реагирования на аварии к АПК «Ценсор-ТЕХНОТРОНИКС», который является уже инструментом мониторинга и управления сетью распределённых объектов. АПК «Ценсор-ТЕХНОТРОНИКС» помимо аварийного надзора, являющегося сутью АПК «Ценсор», решает новые задачи:
  • измерения основных параметров работы объектов и оборудования (климатика, электропитание, приборы учета, состояние кабельного хозяйства);
  • дистанционного диспетчерского управления оборудованием;
  • местного автоматического управления оборудованием (например, при протечке система самостоятельно подаёт сигнал на электроклапан, который в свою очередь перекрывает водоснабжение помещения);
  • прогнозирования возможных отказов оборудования (ухудшение качества медных и оптических кабелей, расчет ресурса аккумуляторов и т.д.);
  • формирования объективных отчетно-статистических документов по принятым формам отчетности предприятия.
Однако самым главным показателем пройденного пути является то, что новый АПК выходит за рамки затратной задачи контроля оборудования и объектов и даёт возможность зарабатывать деньги на собственной системе мониторинга. Каким образом?

Идея состоит в том, чтобы подключить к собственной системе оператора связи объекты сторонних организаций, которые также нуждаются в контроле или охране, и взимать за услуги передачи информации абонентскую плату, либо разделить с ними затраты на покупку оборудования мониторинга для собственных нужд. Например, такими объектами могут быть трансформаторные подстанции энергокомпаний, инженерное оборудование многоквартирных домов, социальные объекты типа школ, детсадов и объектов здравоохранения, к которым государство проявляет повышенное внимание.

Какие именно устройства входят в АПК «ТЕХНОТРОНИКС»? Костяком новой линейки является семейство БИК и внешние модули расширения, обеспечивающие комплексный мониторинг всего помещения и оборудования связи. В плане контроля линейно-кабельных сооружений флагманом является МАКС ЛКС, обеспечивающий комплексный мониторинг ЛКС, и запирающее устройство, совмещенное с сигнализацией - ЗУС.

Последней новинкой, вошедшей в состав АПК «Технотроникс» является БИК-2008. Помимо улучшенных технических характеристик, новое устройство обладает другой философией: «Ничего лишнего или Вы платите только за те функции, которые Вам необходимы». БИК-2008 является в полном смысле слова устройством-трансформером и позволяет подобрать оптимальную комплектацию для любого объекта связи. Благодаря этому принципу и новым конструктивным особенностям у нас появилась возможность снизить цену устройства в минимальной комплектации по сравнению с предыдущим БИК-Телеком.

Как Вы заметили, мы называем данное устройство – БИК-2008. «БИК-2008» - это даже не рабочее название, устройство на данный момент является безымянным. Помня позитивный опыт голосования за название устройства МАКС ЛКС, мы решили снова прибегнуть к Вашей помощи. В начале февраля мы попросим Вас дать название БИК-2008. Мы проинформируем Вас о технических характеристиках БИК-2008 и условиях голосования в ближайшее время отдельно.


Суслов Юрий Анатольевич

Поздравляю Вас с такой замечательной датой, 3 годика. Какая замечательная компания, могу с уверенностью сказать Вам, я рад что вы действительно встали на ноги и у Вас появились зубки, которые можете показать своим конкурентам. Вы уже научились говорить: Вы заявили о себе всей России и даже странам СНГ. Деятельность Вашей компании я сравниваю с жизнью и развитием человека, и в связи с этим желаю Вам кавказкого долголетия, сибирского здоровья, восточного гостеприимства, японской меркантильности, китайской мудрости, русского размаха и пусть вся эта георафия ляжет к Вашим ногам. Успеха Вам и процветания. Ведущий инженер ЕФЭС ОАО "Урасвязьинформ" Службы экономической и общей безопасности Ю.А.Суслов.

Гульнара Даутбаева

Уважаемые коллеги из ООО "Технотроникс"!!! Разрешите поздравить всех вас и лично - Раскина Аркадия Яковлевича - с Днем рождения предприятия! Пожелать Вам дальнейшего процветания на благо всего коллектива и каждого сотрудника в отдельности! Оставайтесь такими же высокопрофессиональными, креативными, мобильными,продолжайте развивать и улучшать свою продукцию, что, в конечном счете, делает НАШУ жизнь стабильнее, легче и интереснее! С наилучшими пожеланиями, Гульнара Даутбаева, ГЦТ "Астанателеком", Республика Казахстан. P.S. Я правда уже перешла из технического в коммерческий блок, но рада, что имела опыт работы с такими классными специалистами! И очень удивилась,что вашему предприятию всего ТРИ ГОДА! "Выглядите" старше - в хорошем смысле!

Овчинников А.В.

Сотрудники Службы безопасности Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» от всей души поздравляют коллектив ООО Технотроникс с трехлетием и желают профессионального роста, успехов в работе и плодотворного сотрудничества с нами.

Русаков С.В.

От всей души поздравляю Вас с трёхлетием! Желаю Вам успехов в развитии Вашей продукции, в т.ч. и во взаимодействии с Управлением вневедомственной охраны и ФГУП "Охрана" МВД России. Желаю дальнейших творческих успехов! Спасибо за сотрудничество.

Милишников Константин

Служба связи филиала ОАО "СО - ЦДУ ЕЭС" Вологодскго РДУ поздравляет вас с юбилеем! Желаем дальнейшего развития и процветания! Спасибо за ваш труд!

Киселев Виктор Владимирович

От всей души поздравляю! Желаю семимильных шагов развития! Спасибо,что не забываете!

Фолионов Александр Николаевич

Поздравляем от всей души с 3- летием! Не теряйте контроля, здоровья всем сотрудникам!

ЕА

Поздравляю коллектив! Вы все молодцы!

Цыдыпов Булат Санжиевич

Поздравляем с днем рождения! Желаем успехов в вашей деятельности и дальнейшего усовершенствования вашего изделия которое так необходимо для нашей деятельности. Спасибо что вы есть. Успехов в мире бизнеса.

Доманов Александр Анатольевич

Филиал ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" УВО по Сибирьскому федеральному округу поздравляет весь коллектив с днём образавание вашего предприятия. Желаем дальнейших успехов в продвижении вашей продукции, здоровья и удачи. Заместитель начальника филиала по технической политике А.А. Доманов

Александр

Поздравляю Вас с праздником! Желаю счастья, здоровья, успехов всем, кто помогает нам работать на рынке услуг связи. Бик-техно получили от Вас очень оперативно, спасибо! Очень рад, что на Российском рынке стали появляться НАШИ товары, спасибо Вам. С уважением А.Рыжов Специалист безопасности Беловского ЦТ (Кемеровский филиал ОАО "Сибирьтелеком".

Дмитрий Закаблуков

Поздравляю Вас с 3-х летием! Желаю жить долго и прогрессивно! Чтобы катаклизмы российской экономики и бизнеса Вас не коснулись и Вы всегда оставались успешным и надежным партнером!

Кузьмин Петр Петрович

Поздравляю с трехлетием. Надеюсь Ваши разработки внесут достойный вклад в систему защиты собственности. Вы единственная фирма, предлагающая устройства для контроля кабельных линий связи,которым , в настоящее время , нет аналога по соотношению цена - качество.

Путин ВВ

Буду краток. Поздравляю. Буду в Перми-заеду.

Курский филиал ОАО "ЦентрТелеком"

Уважаемые коллеги! Коллектив службы безопасности от всей души поздравляет Вас с 3-х летием со дня образования. Желаем Вам долголетия,больших творческих успехов и процветания. В.Б.Ананьев.

Тюкин Дмитрий

Искренне поздравляю Ваш коллектив с этой датой, не смотря на "молодой" возраст в нем аккумулирован немалый технический опыт и коммерческая активность. Желаю и далее профессионального технического и финансового роста вашей Компании и Сотрудников.

Манзон Б.Л.

Дорогие коллеги с юбилеем Вас ! Успеха и процветания. Новых разработок, тесного сотрудничества с клиентами. Особые поздравления Раскину А.Я., Грачеву Дмитрию, Глебездину Денису и девушкам коммерческого отдела.

А.Я.

Мне тут памятник при жизни предлагается по чину - Заложил бы динамиту - ну ка дрызнь!!!! Ненавижу всякую мертвечину Обожаю всяческую жизнь!!!!!

Владимир

От имени компании ЗАО "ЭР Телеком", хочу поздравить всех вас с годовщиной компании и пожелать успехов в укреплении на рынке, и финансового благополучия. Надеемся в перспективе на сотрудничество.

О. Юферев

Поздравляю с трехлетним юбилеем! Желаю Вашему коллективу дальнейшего процветания и новых интересных технических решений. Пусть сбываются самые смелые надежды, а успех,удача и везенье Вам сопутствуют всегда. Служба общей безопасности ОАО "ЮТК".

Юрий Уваров

С праздником Господа. Успехов вам и процветания.


Ваш комментарий


Наверх