05.09.2018

Новые возможности облачного сервиса от «Технотроникс»

Два года назад мы запустили масштабный проект - «облачный» сервис cloud.ttronics.ru. Изначально «Облако» от «Технотроникс» задумывалось исключительно как технология дистанционного снятия показаний с приборов учета. Но со временем оказалось, что потребности наших клиентов намного шире. Проект рос, развивался и вот, наконец, настало время рассказать о новых возможностях нашего «Облака», которое унаследовало некоторые функции мониторинга от своего старшего «брата ЦЕНСОРа», хорошо известного всем нашим опытным заказчикам.

1. Мониторинг по всем фронтам: контролируйте температуру, влажность и переменное напряжение из любой точки земного шара!

Теперь вы всегда будете в курсе климатических параметров и значений переменного напряжения на объекте. Сможете строить графики и отчеты, а также задавать пороги для контроля за данными показателями.

Показания температуры, влажности и напряжения в «Облаке» Показания температуры, влажности и напряжения в «Облаке» Показания температуры, влажности и напряжения в «Облаке»

Рис. 1,2,3. Показания температуры, влажности и напряжения в «Облаке»

2. Вычисление переменного тока: возьмите ток под контроль и будьте в курсе, что происходит у вас на объекте.

Узнавайте о несанкционированном проникновении в помещение или об оставленных включенными электроприборах по скачкам силы тока.

Показания силы тока
Рис. 4. Показания силы тока в «Облаке»

3. Дистанционное управление: больше не придется возвращаться из-за оставленного включенным электроприбора.

Включайте или выключайте электроприборы находясь в дороге, в другом городе, стране и даже континенте! Ваше присутствие теперь не является необходимым, чтобы выключить обогреватель, кондиционер или любой другой электроприбор.

Управление электроприборами в «Облаке» Управление электроприборами в «Облаке»
Рис. 5,6. Управление электроприборами в «Облаке»

4. Управление климатическими параметрами в автоматическом режиме: создавайте максимально комфортные условия и экономьте!

Теперь можно не беспокоиться о том, что вы придете в холодное помещение или, нагреватель будет работать ночь напролет в отсутствие людей. Настраивайте режим работы электроприборов, например, в формате «день/ночь» и автоматически поддерживайте температуру в необходимых вам границах в заданные временные промежутки. Экономьте электроэнергию ночью и обеспечивайте себе комфорт днем.

* Данная функция доступна совместно с контроллером КУБ-РТУ, который в ближайшее время будет интегрирован в облачный сервис cloud.ttronics.ru.

5. Предупрежден – значит вооружен! Своевременно узнавайте об аварийных ситуациях на объекте и принимайте меры.

В случае выхода значений за установленные пороги, вам на почту/Telegram придет аварийное сообщение, которое послужит сигналом о необходимости принятия мер. После нормализации значений, придет сообщение «Норма».

Оповещения от облачного сервиса Оповещения от облачного сервиса
Рис 7,8. Оповещения от облачного сервиса

На два контроллера стало больше!

Вырос и ассортимент объектовых приборов, которые пользователь может применять в данном проекте. К «старожилам», таким, как Телепорт-12, КУБ-Инфра/LAN, КУБ-Инфра/GSM, добавились КУБ-IP, а в скором времени и КУБ-РТУ пополнит ряды «облачных» контроллеров.

Почему стоит выбрать «облачный» сервис от «Технотроникс»?

Облачный сервис от «Технотроникс» дает возможность организовать систему дистанционного учета ресурсов и мониторинга различных параметров ПРОСТО и БЫСТРО. Для этого не нужно обладать специальными знаниями или иметь в штате специалистов, ведь при такой технологии НЕ ТРЕБУЕТСЯ:
  • приобретать или выделять для учёта ресурсов вычислительную технику (серверы, ноутбуки и т.п.);
  • приобретать специализированное ПО, обучаться пользоваться им;
  • прокладывать новую компьютерную сеть, выделять IP-адреса, извещать Вашего провайдера о новой точке доступа.

Ваш комментарий


Наверх