06.10.2015

Новое в программном обеспечении

В течение четвёртого квартала в составе нашего программного обеспечения появилось много нового. Часть новых функций поможет инженерам в ходе работы с настройкой и наладкой ПО, часть облегчит работу диспетчера, часть позволит получать Заказчику новые данные и расширит его возможности.

Пакет перехода на MSDE – бесплатную версию Microsoft SQL Server

Для работы нашего программного обеспечения необходимо иметь установленную версию ПО SQL Server производства компании Microsoft. Ужесточившиеся меры по борьбе с нелицензионным ПО вынуждают многих Заказчиков переводить системы либо на эту дорогостоящую версию, либо применять временно или постоянно официальную бесплатную версию под названием MSDE 2000 (Microsoft SQL Server 2000 Desktop Engine), которая, по сравнению с платной версией, ограничивает Пользователей в ряде производимых операций. Нашей задачей в этот переходный для Заказчиков период стало осуществить их поддержку и предложить им необходимый функционал с помощью разработанных нами утилит, т.н. "Пакет перехода на MSDE 2000".

Пакет перехода на MSDE 2000 содержит: инструкцию по переходу на MSDE 2000, файл для запуска установки MSDE 2000 с необходимыми параметрами, разработанную нами программу "MSDE 2000 Manager". С помощью этой программы можно выполнять все операции с БД, которые необходимы для ПО «Ценсор-ТЕХНОТРОНИКС»: создание и удаление баз данных, создание резервных копий баз данных и восстановление баз данных из резервных копий, просмотр списка таблиц и данных в таблицах, выполнение скриптов.

Подсистема централизованного учёта и анализа потребления электроэнергии

Подсистема позволяет выполнять централизованный сбор показаний электросчётчиков и величин фазных напряжений. При этом устраняется необходимость обхода объектов и списывания показаний вручную, а также необходимость прямого доступа к счётчику электроэнергии.

При установке подсистемы создается список всех счётчиков электроэнергии с указанием их номера, типа, места установки, коэффициента пересчёта и прочими данными из справочников подсистемы. По накопленным данным строятся отчёты. Их можно строить по разным интервалам времени (за день, за месяц, за год), а также ввести дополнительные уточнения по номеру счётчика, потребителю, поставщику и энергоцеху. Отчёты выводятся как в табличном виде (экспорт в Excel), так и в виде графиков.

Сетевой редиректинг данных от устройств

Добавлена функция, позволяющая распараллеливать данные принимаемые от контроллеров и объектовых устройств: копию данных, принимаемых программой «Опрос», можно перенаправить одному или нескольким получателям по сети Ethernet. Редиректинг данных от устройств даёт, например, такие возможности, как организация дополнительных диспетчерских служб, создание рабочих мест мониторинга различного профиля, тестирование обновлений ПО.

Программа «Архиватор баз данных»

«Архиватор баз данных» – это инструмент для повышения надёжности работы программного комплекса. Данная программа решает задачи копирования файлов баз данных по расписанию на резервный сервер и включения их в работу. При этом все настройки выполняются в программе «Архиватор баз данных», где администратор указывает, какие базы данных следует копировать и в какое время суток (можно ввести несколько временных точек), конечные размещения файлов резервных копий на основном и резервном сервере. Программа не требует обслуживания и при работе сворачивается в значок.

64 БИК-POST в телефонном режиме на одном МК-РУС

Реализовано задание режима передачи данных в Диспетчерский Центр (ТЛ, ТЧ) для любого из 64-х БИК-POST на МК-РУС. Для каждого БИК-POST можно указать способ передачи данных. Это даёт возможность, например, ввести до 64 телефонных устройств БИК-POST на один МК-РУС.

Обработка аварий локальной сети

Диспетчерские программы модифицированы для предотвращения их зависания при пропадании сетевого подключения к серверу. При аварии локальной сети в диспетчерских программах загорается индикатор "Авария сервера". При восстановлении сети выдаётся сообщение о подключении к серверу.

Перенос раздела программного обеспечения на новый сайт

Раздел по программному обеспечению, содержащий подразделы по загрузке обновлений, переходу на MSDE 2000, координаты технической поддержки, вход в форум и типичные вопросы, перенесён на наш новый сайт http://ttronics.ru.



Ваш комментарий


Наверх