19.06.2019

Мониторинг и учет ресурсов онлайн:
новые возможности облака 

Последние обновления

Друзья, настало время рассказать вам о новинках! Сегодня речь пойдет об облачном сервисе мониторинга и учета ресурсов от «Технотроникс». Раз от раза мы стараемся улучшать наши продукты, делать их более удобными и простыми в использовании, добавлять новые полезные функции. Так и с облаком – в начале был просто облачный сервис для дистанционного учета ресурсов, а теперь – целый онлайн-центр мониторинга в вашем телефоне/компьютере или любом другом гаджете.

Начнем с принципиальных новинок. Теперь на главной странице в разделе «Последние обновления» вы сможете видеть, какие изменения произошли на сервисе за последнее время. Своего рода лента новостей для пользователей

А теперь к самим обновлениям.

Управляйте электроприборами по расписанию

Устанавливайте необходимые временные пороги и настраивайте режим работы оборудования в соответствии с ними, чтобы сократить потребление ресурсов в ночные (неактивные) периоды и обеспечить комфортные условия в помещении днем. Например, вы можете установить расписание работы оборудования в режиме «день/ночь», чтобы автоматически понижать температуру в помещении ночью и повышать утром (к приходу персонала).

Устанавливайте суточные пороги потребления и экономьте

Облачный сервис позволяет устанавливать допустимые суточные пороги потребления электроэнергии. Если значения выйдут за установленные границы, вы увидите «тревожное» сообщение в облаке с указанием времени, в которое произошло превышение.

Управляйте электроприборами по расписанию Устанавливайте суточные пороги потребления и экономьте

Виртуальная многотарифность

Если вы задумываетесь над тем, чтобы организовать многотарифность, но ваши счетчики имеют только импульсный выход, предлагаем вам воспользоваться функцией виртуальной многотарифности, доступной теперь в нашем облачном сервисе. Вам не придется покупать и заново устанавливать многотарифные счетчики.

Вы можете добавлять тарифы на ваше усмотрение, задавать для них значение и отмечать цвет, которым он будет отображаться в личном кабинете на облачном сервисе. Каждому из тарифов присваивается свое значение, которое используется при подсчете результатов потребления за выбранный период времени.

Во вкладке «Тарифы» отображаются все тарифы, которые добавил пользователь (день/ночь для демо-пользователя). Во вкладке «Настройки» Вы можете менять значения уже добавленных тарифов, кликнув на строку день/ночь, а также просматривать данные о потреблении, выбрав интересующий Вас счетчик.

Виртуальная многотарифность Виртуальная многотарифность

Отчеты - теперь доступны для показателей температуры и влажности  

Систематизируйте полученные данные о температуре и влажности за нужные периоды времени в отчетах – день по часам/месяц по дням/год по месяцам и период по часам (новинка). Отчеты можно формировать как в формате Excel, так и online.

Смотрите, фиксируйте и анализируйте 

Больше не потребуется записывать значения температуры и/или влажности на бумагу изо дня в день, чтобы в конце нужного периода оценить качество интересующих параметров или отчитаться перед руководством.

Почасовой отчет за произвольный период времени

Теперь вы можете сформировать отчет по часам за нужный вам период времени, получив при этом расширенную информацию для дальнейшего анализа. Чтобы сформировать отчет, достаточно выбрать дату начала и завершения периода.

отзыв от Ладоград колбаса_01.png Показания за месяц по дням

Новое устройство в облаке - МСИ-6Р

МСИ-6Р

За последнее время мы добавили в облачный сервис еще одно устройство для дистанционного снятия показаний со счетчиков – МСИ-6Р (модуль счётчика импульсов резервируемый шестиканальный – устройство, предназначенное для считывания показаний с импульсных выходов приборов учёта (счётчиков электроэнергии, воды, тепла, газа).

P.S. Для многих наших клиентов также является актуальной функция подключения дочерних пользователей к облачному сервису. При этом сотрудники получают возможность просмотра параметров на нужных объектах, но не могут вносить изменения в настройки. 




Ваш комментарий


Наверх