24.01.2018

КУБ-БС на Колыме!



Мы «коллекционируем» интересные объекты применения нашего оборудования. Чаще всего на нестандартные объекты попадает наш функциональный гигант - контроллер КУБ-БС. Так получилось и в этот раз: Магадан, «придорожные» пункты экстренной связи и обогрева.

Вот как мы об этом писали в новогоднем выпуске нашего журнала 
«Всё под контролем!» №14.

Декабрь 2017

Куда только не забрасывала судьба наш самый многофункциональный контроллер КУБ-БС: стадион Зенит, Байконур, серверные ФСБ и вот теперь – Колыма! Однако не стоит ему сочувствовать, КУБы-БС прибыли в Магадан с важной миссией! Они будут установлены в Магаданской области в пунктах экстренной связи и обогрева. Эти пункты поставят на малонаселённых отрезках федеральной автодороги «Колыма» для помощи людям в буран и в других чрезвычайных ситуациях.



Фото 1. Пункты экстренной связи и обогрева работают автономно на 
солнечных батареях

Агентство ФедералПресс сообщает: «Пункт связи и обогрева оборудован системой автономного электропитания и внутреннего обогрева. При отсутствии сигнала мобильных сетей, в радиусе двухсот метров от пункта есть возможность воспользоваться мобильным телефоном. На внешней стороне пункта установлен узел связи с оперативным дежурным магаданского Центра управления в кризисных ситуациях. Достаточно нажать кнопку, и дежурный выйдет на связь. При необходимости дежурный сможет дистанционно разблокировать входную дверь пункта».

Наш контроллер будет отвечать за мониторинг аккумуляторных батарей, измерение и регулирование температуры, управление доступом, а также за различные функции дистанционного управления и другое. Мы гордимся таким объектом применения КУБ-БС!



Отзыв о сотрудничестве

Январь 2017

После Нового года история получила продолжение. Нам пришло письмо от интернет-провайдера «Арбуз», который реализует данный проект для правительства Магаданской области. С разрешения оператора связи делимся с вами содержанием:

ООО «АРБУЗ» Исх. № 8 от 15.01.2018 г.

Генеральному директору
ООО «Технотроникс»
Е. А. Тихоновой
614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 9

Уважаемая Евгения Аркадьевна!

Общество с ограниченной ответственностью «АРБУЗ» (ООО «АРБУЗ») поздравляет Вас и Ваш коллектив с наступившим 2018 годом и выражает огромную благодарность за работу по созданию и производству аппаратно-программного комплекса «Ценсор-Технотроникс», а также сообщает следующее.

В настоящее время, на основании заключенного государственного контракта, на территории Магаданской области ООО «АРБУЗ» осуществляется реализация инновационного проекта по созданию комплекса пикетов экстренной связи с использованием альтернативных источников электроэнергии. Данный проект в 2017 году был представлен на Восточном экономическом форуме в г. Владивосток, широко освещался в средствах массовой информации и получил всестороннюю поддержку со стороны органов власти нашего региона - Губернатора и Правительства Магаданской области. Заинтересованность в реализации проекта также выразили власти Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).

При реализации указанного проекта нашей компанией используется оборудование, произведенное ООО «Технотроникс», а именно контроллер управляющий блочный КУБ-БС минимальная комплектация, модуль контроля аккумуляторов МКА-БС и соответствующий программный комплекс, которые установлены и успешно функционируют в пикетах экстренной связи на территории Магаданской области. Данный аппаратно-программный комплекс и входящее в него оборудование зарекомендовали себя с наилучшей стороны, хотя и с небольшими недостатками. Поскольку комплекс пикетов экстренной связи является стратегически и социально важным объектом, необходимо, чтобы оборудование для управления, мониторинга и контроля работало без сбоев и погрешностей.

Учитывая вышеизложенное, просим назначить специалистов (менеджеров, технических специалистов), которые могли бы сопровождать проект по созданию комплекса пикетов экстренной связи.

Также приглашаем Вас и Ваших специалистов в ближайшее время посетить город Магадан и Магаданскую область для непосредственного ознакомления на месте с действующими пикетами экстренной связи, оценки технических возможностей по использованию оборудования ООО «Технотроникс», обсуждения вопросов взаимодействия и партнерства.

Надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Директор ООО «АРБУЗ» К. Г. Эттенко


Выражаем благодарность ООО «Арбуз» за результативное и комфортное сотрудничество! Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы мониторинг данных объектов удовлетворял самым высоким требованиям.

Дороги Колымы

И кстати, друзья, смотрите, какой красивый Магадан и Магаданская область. С удовольствием будем следить за реализацией этого инновационного проекта, и делиться с вами достигнутыми результатами.











Ваш комментарий


Наверх