19.02.2019

Контроль температуры и влажности в овощных киосках, теплицах и на эко-рынке

Что общего у овощных киосков, тепличных комплексов и эко-рынка? Правильно! Во всех этих местах необходимо контролировать температуру, чтобы продукция оставалась свежей. Как решить эту задачу мы в «Технотроникс» знаем не понаслышке, ведь к нам регулярно обращаются заказчики с просьбой автоматизировать процесс мониторинга климатических параметров в местах хранения пищевой продукции и не только. О том, как это сделать, расскажем сегодня.

Допустим, в вашем ведении находится помещение, где хранятся продукты питания, которые требуют особого температурного режима. В такой ситуации есть два решения проблемы: контролировать значения вручную (что занимает много времени, требует внимательности и обязательности, а также не исключает ошибок персонала) или доверить это важное дело системе мониторинга разработки и производства «Технотроникс», которая позволит вам всегда быть в курсе температуры на объекте вне зависимости от вашего местоположения и своевременно узнавать о возникновении экстренных ситуаций.

Преимущества от внедрения системы для тех, кто привык ответственно подходить к делу:

  • Экономия денег и времени на обход и фиксирование значений температуры вручную
  • Непрерывный мониторинг температуры и влажности из любой точки земли
  • Своевременное обнаружение и предотвращение выхода из строя оборудования
  • Приемлемая стоимость системы

Как устроена система?


Система состоит из датчиков температуры и влажности, контроллера и облачного сервиса «Технотроникс». Контроллер подбирается исходя потребностей заказчика и объекта, на котором он будет установлен. Разберемся как работает система на примере нашего самого простого и понятного контроллера для мониторинга температуры и влажности КУБ-IP.

Датчик устанавливается в необходимом месте контроля климатических параметров и подключается к контроллеру, который в свою очередь передает данные о температуре и влажности в личный кабинет на облачном сервисе «Технотроникс».

Схема работы системы мониторинга на базе контроллера КУБ-IP и облачного сервиса «Технотроникс»

Рис. 1 Схема работы системы мониторинга на базе контроллера КУБ-IP и облачного сервиса «Технотроникс»

После установки системы вы сможете:

  • Наблюдать за значениями температуры и влажности в режиме онлайн из любого уголка планеты
  • Устанавливать допустимые пороги климатических параметров при выходе за которые вы получите уведомление об аварии на почту или в Telegram
  • Составлять отчеты за день/месяц/год
  • Оставить в прошлом ошибки, повлекшие за собой порчу продукции и потерю денег
Показания температуры и влажности в облачном сервисе «Технотроникс» Рис. 2 Показания температуры и влажности в облачном сервисе «Технотроникс»

Рис. 2 Показания температуры и влажности в облачном сервисе «Технотроникс»



Ваш комментарий


Наверх