05.07.2017

Как мы запускали систему снятия показаний со счётчиков у себя в офисе: ВИДЕО

Наперекор поговорке «Сапожник без сапог», мы решили смонтировать у себя в офисе систему снятия показаний собственного производства. Для начала решили автоматизировать счётчики воды. Для этих целей мы выбрали контроллер МСИ-2E, который снимает показания с 2-х любых счётчиков с импульсным выходом (это и счётчики воды, и счётчики электроэнергии) и позволяет просматривать данные через Интернет.

Перед монтажом провели необходимую подготовку: врезали счётчики воды, установили в шкаф розетку и протянули провод в нашу корпоративную локальную сеть Ethernet (для нас в офисе самый удобный вариант - Ethernet, хотя в любых других случаях можно использовать беспроводной WI-FI).

А вот далее – монтаж устройства МСИ-2E и настройку его веб-интерфейса для просмотра показаний - мы уже сняли на видео для Вас.



Однако на этом рубрика «испытано на себе» не заканчиваются. Наш технический директор Раскин Аркадий Яковлевич попросил установить контроллер КУБ-Инфра/LAN в своём доме для снятия показаний с электросчётчика и просмотра данных через Интернет, но теперь уже не в веб-интерфейсе, а через наш интернет-сервис КУБ-Инфра. Так что ждите авторский репортаж с места событий уже на следующей неделе.

До новых технических новостей!


Ваш комментарий


Наверх