16.01.2017

Дорогие друзья!

В конце прошлого года нам пришло письмо от нашего давнего и любимого пользователя из Волгограда Богучарского Алексея Викторовича о том, что он, используя разработки ООО «Технотроникс», стал одним из победителей конкурса идей, который ПАО «Ростелеком» ежегодно проводит среди своих сотрудников. Алексей Викторович поделился с нами деталями праздника, который устроило руководство ПАО «Ростелеком» победителям конкурса и рассказал несколько историй из будней эксплуатации. Мы опубликовали отрывок из этого письма в последнем выпуске нашего журнала «Всё под контролем!», а на сайте впервые публикуем полный текст и все фотографии. Большое спасибо Алексею Викторовичу за обмен опытом!

Как мне посчастливилось принимать участие в торжественном ужине с Президентом «Ростелекома» или как «Технотроникс» много раз нас выручал

Богучарский А.В.
Инженер э/связи 1 кат.
Волгоградского филиала
ПАО «Ростелеком»

Не буду скромничать и скажу, что в течение своей служебной деятельности немало раз получал поощрения. Были премии, грамоты, были и медали за службу Родине, но такого фееричного и красивого подарка не было никогда. О самой поездке в Москву на праздничный ужин поведаю чуть позже. А, забегая вперёд, скажу, что больше всего поразили не те необычные угощения, не дорогие вина многолетней выдержки. Совершенно потрясло искреннее, дружеское общение простых работников - победителей конкурса идей с Президентом и Вице-президентами компании «Ростелеком»!


Как участник конкурса, я подавал пять своих идей, четыре из которых полностью основывались на изобретениях компании «Технотроникс». Поэтому спешу поблагодарить весь коллектив ООО «Технотроникс» за тот грандиозный потенциал, заложенный в создаваемые Вами продукты!

Первая моя идея о мобильной авторизации, основана на продукте Technotronics.Mobile, разработанном в компании ООО «Технотроникс». В условиях резко увеличивающегося количества объектов связи – это, по моему мнению, эффективный способ сохранения активов и упорядоченности в работе. В самое ближайшее время в телекоммуникационных контейнерах, установленных в каждом подъезде многоквартирных домов, будут размещаться приборы оповещения населения о ЧС. Полагаю, в связи с этим актуальность приложения Technotronics.Mobile будет только возрастать.

Прим. ред.: В 2014 году компания «Технотроникс» разработала приложение «Технотроникс.mobile» под ОС Android, которое в корне меняет технологию обслуживания объектов мониторинга. Используя приложение, обслуживающий персонал может видеть состояние объектов, наравне с диспетчером, и пройти процедуру авторизации доступа на необходимый ему объект без участия диспетчера, используя только мобильный телефон. И в этом мы видим самое главное преимущество новой технологии! Во-первых, такая мобильная авторизация несоизмеримо дешевле, чем технология ЧИП-ключей и proximity-карт. Во-вторых, она удобна – персоналу не требуется целая связка ключей или карт. В-третьих, это вообще единственно возможная технология авторизации на таких объектах, как колодцы ККС и шкафы FTTB, в силу их массовости.


Вторая идея, в общих чертах уже внедрённая в Волгограде, позволяет дистанционно измерять температуру и не осуществлять многочисленные поездки на объекты, функционирующие в безлюдном режиме. Также она даёт законное право отменить, отнимающее много времени, ведение журналов.

Третья идея рассказывает о градиентном контроле температуры, предупреждающем о пожарной ситуации.

Прим. ред.: В возможности нашего программного обеспечения входит градиентный контроль параметров, в том числе, температуры: аварийный сигнал выдаётся не только при превышении допустимого порога, но и при слишком быстрой скорости изменения температуры, что с высокой долей вероятности может свидетельствовать о начинающемся пожаре. Особенно данная функция актуальна для телекоммуникационных шкафов, в которых, благодаря их малой кубатуре, датчик чутко реагирует на быстрое изменение температуры. Таким образом, пожар можно зафиксировать и локализовать в самом его начале.

Четвёртая – это применение всех разработок «Технотроникс» по охране ЛКС для обеспечения «Зелёного коридора» (так называется проект по законной аренде канализации ПАО «Ростелеком» альтернативными операторами).

Я испытываю огромное удовлетворение, что эти поданные мной на конкурс идеи, основанные на Ваших изобретениях, получили одобрение на высоком уровне. Также немаловажно, что эти идеи имеют реальные перспективы для успешной реализации. Поэтому считаю своё необычное поощрение, с одной стороны, благодарностью от компании «Ростелеком» за свой 20-ти летний труд, а с другой - появляется ощущение, что Ваша компания всегда «словно локоть подставляет», когда связистам необходимо достойно ответить на новые вызовы. В своей заметке позволю высказать предложение всем сотрудникам, работающим в компании «Ростелеком», принимать участие в работе портала идей и оповещать друг друга о своих новых поданных идеях. А далее согласованным позитивным обсуждением на портале идей дружно продвигать их реализацию!

Как награждали победителей портала идей

Неожиданный и креативный вид поощрения работников нашей компании – приглашение на ужин к Президенту компании - собрал в этом году в Москве двадцать победителей из разных филиалов от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга. Сразу после прибытия в столицу всех поразило, что участников мероприятия поселили в дорогих номерах гостиницы «Золотое кольцо» на Смоленской площади рядом с МИД (на фото вид из окна моего гостиничного номера):



Торжественный ужин проходил 7 октября 2016 года в необычном ресторане – студии «Кулинарион», расположенном недалеко от посольства США. Интересно было на фуршете перед официальной частью общаться со своими коллегами, прибывшими со всей России и, что называется, «глаза в глаза» поговорить с Вице-Президентами компании (на фото Ваш покорный слуга и Вице-президент компании «Ростелеком» Кай-Уве Мельхорн):



Через некоторое время приехал сам Президент Сергей Борисович Калугин. Он как-то мгновенно оживил вечер и в то же время приветливым общением создал уютную и радостную атмосферу (на фото момент прибытия на фуршет Президента компании):



На официальной торжественной части руководители компании просили участников и победителей портала идей продолжить работу в конкурсе идей и благодарили за эффективную работу. Сергей Борисович Калугин, вручая призы, успел с каждым награждаемым поговорить и даже пошутить. У меня неожиданно поинтересовался, умею ли я готовить. Но готовить я умею, поэтому, не лукавя, я ответил, что очень люблю готовить мясные блюда. Президент компании обещал проверить, поэтому я очень старался не испортить угощение. Получилось неплохо! (на фото момент награждения и беседы с Калугиным С.Б.):



Дальше праздник продолжался. К нам вышли опытные шеф-повара ресторана, разделили всех на команды, причём в каждой команде были ТОПы. Под красивую музыку ведомая опытным шеф-поваром наша команда готовила жареного кролика, спагетти с грибами и десерт (на фото момент приготовления):



Замечательное вино, соки и закуски очень впечатлили. Но самым незабываемым было интереснейшее общение и обмен мнениями. Такое бывает не часто (фото момента вечера, когда участники ужина вместе с Президентом РТК итальянским жестом благодарят шеф-повара):



Вернувшись после этого праздника в свои родные филиалы, участники Торжественного ужина с Президентом компании «Ростелеком» ещё долго находились под впечатлением и обменивались письмами. Обязан был и с Вами, уважаемыми руководителями и работниками компании «Технотроникс», поделиться своими необычными впечатлениями!



Немного из истории или как изобретения компании «Технотроникс» выручали в острых ситуациях.

Ваш комментарий


Наверх