02.10.2015

Блок Реле: если нужно управлять несколькими устройствами на объекте.

Как Вы знаете, устройство КУБ отличается от своих предшественников расширенными возможностями управления оборудованием на объектах связи. Здесь и регулирование температуры, и перезапуск зависшего сетевого оборудования, и перекрытие водопровода при протечке, и возможность обесточить оборудование при пожаре и т.д.

Ранее в нашем техническом арсенале для организации управления внешними устройствами, которые питаются от сети переменного тока 220В 50Гц (вентилятор, электронагреватель, «ревун»), был только одноканальный, работающий на переменном токе блок Z 220 с небольшим коммутируемым током 2А. Если Заказчику требовалась управлять несколькими устройствами, то приходилось закупать несколько блоков Z 220. Например, если требовалось управлять нагревателем и кондиционером, то на объект вместе с КУБом устанавливалось два Z 220.

Идя на встречу пожеланиям наших пользователей, мы разработали устройство Блок Реле. Какие преимущества существуют у нового блока по сравнению с Z 220?

  1. увеличение каналов управления до 4;
  2. увеличение тока (5А), при котором возможно управлять более мощным оборудованием без подключения контактора;
  3. возможность коммутировать и постоянный, и переменный ток, что позволяет, например, дистанционно перезагружать оборудование электросвязи, запитанного от станционного питания 60В;
  4. лёгкость монтажа. Если нужно управлять несколькими устройствами на объекте, то необходимо смонтировать только один «Блок реле», а не несколько блоков Z 220, что, безусловно, облегчает процедуру установки оборудования на объекте;
  5. Блок Реле является более дешёвым решением (его стоимость – около 2000 рублей), если требуется организовать несколько каналов управления. Стоимость уже двух Z 220 больше, чем одного Блока Реле.

Найденное решение, безусловно, не отменяет старый добрый Z 220, особенно если требуется организовать только один канал управления.


Ваш комментарий


Наверх